English versionРусская версия

Поиск мемориала


Страна: 


Область: 


Город: 


Тип мемориала: 


Название: 






Мемориал - Кладбище Юдино

Почтовый адрес: 420077, Республика Татарстан, г. Казань, пос. Юдино.

Номер телефона: +7(843)2948147.

На карте обозначено условно.





Комментарии:
ivan_bruev    12 Января 2011 г. в 15:56

Руководство МВД по Республике Татарстан возложило цветы на могилы погибших милиционеров (архив 19.11.2009)

18 ноября 2009 года руководители служб и подразделений МВД по Республике Татарстан посетили кладбище Юдино, где возложили цветы на могилы Залялюдинова Марата Юрьевича и Сабирзянова Эдуарда Саматовича. Эти сотрудники восемь лет назад, обеспечивая законность и общественную безопасность, погибли в бою при ликвидации членов незаконных вооруженных бандформирований в поселке Ислан-Юрт Гудермеского района Чеченской республики, проявив личное мужество, отвагу и самоотверженность.

В митинге приняли участие: депутат Госсовета Рафиль Габдрафикович Нугуманов, начальник УООП МВД по Республике Татарстан Ильдар Наилевич Хуснутдинов, руководители УВД по г. Казани, руководство полка и ветераны.

Залялюдинов Марат Юрьевич родился 16 октября 1970 года в поселке Ново-Юдино Кировского района города Казань. Окончив техникум железнодорожного транспорта, Марат работал в локомотивном депо поселка Юдино. Потом был призван в Вооруженные Силы. В августе 1993 года поступил на службу в должности милиционера взвода специального назначения в своем родном Кировском районе. Через три года он - милиционер взвода оперативного реагирования

Служба проходила успешно. С декабря 2000 года по февраль 2001 года Марат Залялютдинов, являясь командиром отделения батальона патрульно-постовой службы в составе сводного отряда милиции, находился в служебной командировке в городе Владикавказ, был неоднократно поощрен командованием в Республике Северная Осетия - Алания и Республике Ингушетия.

Так получилось, из одной командировки Марат почти сразу добровольцем уехал в другую. Осенью он отправился в Чеченскую республику в составе третьей смены Временного отдела внутренних дел Гудермеса. Домой он из этой командировки уже не вернулся.

Сабирзянов Эдуард Саматович родился 12 августа 1976 года в городе Казань. Окончив школу, Эдуард работал на льнокомбинате. Был призван в Вооруженные Силы.

В апреле 1998 года поступил на службу в милицию на должность милиционера батальона ППС в Кировском районе Казани.

18 ноября 2001 года Эдуард Сабирзянов погиб в Чеченской республике при исполнении служебного долга.

Источник Пресс-служба МВД по Республике Татарстан (http://www.mvd.ru/news/34693/)

Если Вы хотите оставить комментарий, для этого Вам необходимо авторизоваться на сайте.